Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым хотят отправлять беженцев из Европы

18.04.2019

Партия «Альтернатива для Германии» предложила направлять беженцев в Крым для получения высшего образования.

Как сообщил во время встречи с Сергеем Аксеновым депутат Бундестага, член партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Хердт, его страна готова оплачивать этот проект. 

«Наша партия разработала концепт по беженцам, логический, продуманный, коммерчески и социально. Мы ведем переговоры с вашим университетом. Они готовы принять наших беженцев для обучения здесь с целью возврата их на родину. Это инженеры, строители. Нам очень важно было прибыть сюда, чтобы встретиться с сирийской делегацией. С нашей стороны все готово. Германия готова оплатить это обучение, потому что нам они обходятся в 4 тыс долларов в месяц, а здесь за эти деньги можно год их обучать и дать перспективу ребятам», – сказал депутат.

По его словам, в Германии в прошлом году беженцы совершили 6 тыс криминальных преступлений, в этом году статистика показывает рост данного показателя. «Не потому что они все криминальные, а потому что им не дают перспективы, им не дают работать, им не дают учиться. Это было бы серьезным проектом, если бы Крым принял 500-600 или тысячу студентов от нас, обучил бы их. И вместе с ними мы вернулись бы на сирийское пространство, создали бы совместные предприятия и начали бы восстанавливать эту страну», – подчеркнул он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей