Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе готовят новый референдум

16.04.2019

Организаторы референдума о недоверии российскому губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову и об обращении к президенту с просьбой отстранить его от должности сегодня во второй раз сдали документы в Избирком. В первый раз их вернули в связи с ошибками в написании фамилий и дат рождения участников инициативной группы.

Сегодня, 16 апреля, новый пакет документов был официально сдан в горизбирком, сообщил представитель инициативной группы, член Общественной палаты Севастополя Алексей Процко.

Первое ходатайство инициативной группы о проведении референдума по недоверию губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову поступило в городской Избирком 19 февраля. «Мы исправим ошибки, будем серьезнее сверять паспортные данные, уберем или смягчим третий вопрос, и приложим видеозапись собрания группы, чтобы не возникало сомнений в ее численности», - сообщал Процко ранее.

Если документы не будут противоречить закону, Севизбирком перенаправит инициативу в заксобрание, которое должно рассмотреть ее в течение 20 дней. Если документы на референдум соответствуют букве закона, отказать в его проведении депутаты не могут, говорила ранее спикер заксобрания Екатерина Алтабаева.

Напомним, если референдуму дадут зеленый свет, инициаторам необходимо будет собрать 2% подписей избирателей, это около 7 тыс. подписей.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей