Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Большинство погибших на пожарах крымчан были в состоянии опьянения

16.04.2019

С начала года в Крыму зафиксировали 406 техногенных пожара, в результате которых погибли 39 человек.

Сообщается, что из 39 погибших у 27 человек выявили алкогольную интоксикацию, что составляет 69% от общего числа погибших. Из них 20 человек погибли по причине неосторожного обращения с огнем, четыре человека – по причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, два человека – из-за нарушений при эксплуатации печного оборудования, один человек – при эксплуатации газового оборудования.

Шестеро из общего числа погибших не имели определенного места жительства, а пять человек были пенсионерами с ограниченными возможностями.

«В среднем на каждом 20 пожаре на полуострове погибал человек. В числе основных причин гибели людей на пожаре – неосторожное обращение с огнем. Многие люди по причине халатности или неосведомленности не только не стремятся соблюдать правила пожарной безопасности, но и вопреки многочисленным напоминаниям нарушают их», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, в преддверии пасхальных праздников, а также в рамках Года предупреждения в МЧС Крыма решили проверить исправность источников противопожарного водоснабжения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей