Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Саперы обезвредили найденные на бульваре Севастополя боеприпасы

15.04.2019

Саперы севастопольского ОМОН «Беркут» уничтожили найденные археологами во время раскопок на Историческом бульваре боеприпасы времен второй мировой войны.

«При проведении раскопок на Историческом бульваре в Севастополе археологами были обнаружены похожие на боеприпасы предметы. Взрывотехники идентифицировали целый арсенал советских боеприпасов времен второй мировой войны: артиллерийский снаряд, 23 неразорвавшиеся 50-миллиметровые минометные мины, три гранаты РГД-33 и запалы к ним», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что саперы Росгвардии транспортировали боеприпасы на полигон для уничтожения. Работы по транспортировке и уничтожению взрывоопасных предметов проводились совместно с сотрудниками главного управления МЧС по Севастополю.

Археологи неоднократно находили боеприпасы времен войны в ходе раскопок на Историческом бульваре. В феврале этого года сотрудники МЧС отмечали, что в ходе раскопок было обнаружено и уничтожено более 60 боеприпасов за несколько лет. По данным Росгвардии, всего за время раскопок археологи обнаружили более 8 тысяч предметов, относящихся к двум войнам – Крымской 1853-1856 годов и второй мировой.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей