Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Число пожаров в Крыму выросло в три раза по сравнению с прошлым годом

14.04.2019

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров увеличилось на 197%, а число погибших на них выросло на 63%.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«За первый квартал 2019 года в Крыму зарегистрировано 669 пожаров, на которых погибло 33 человека, 16 получили различные травмы, на пожарах спасено 24 человека и было эвакуировано 171 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров увеличилось на 197%, а число погибших на них выросло на 63%», — отметили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, за первый квартал 2019 года, наибольшее число погибших на пожарах отмечено в Симферопольском, Белогорском, Джанкойском районах, городском округе Керчь и Ялта, где количество погибших в результате пожаров составило по 3 человека. По 2 человека погибло на пожарах в городских округах Алушта, Судак, а также в Ленинском, Советском, Сакском, Черноморском, Джанкойском и Нижнегорском районах.

Также, в МЧС РК сообщили, что основными причинами пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнем.

«В том числе при курении – 23 погибших, что составляет 69% от общего числа погибших, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электросетей и приборов – 3 погибших, 9% от общего числа погибших, а также при эксплуатации печей – 2 погибших, что составляет 6% от общего числа», — подчеркнули в пресс-службе.В министерстве напомнили, что при обнаружении пожара необходимо немедленно сообщать об этом по единому телефону спасения – «101».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей