Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов подтвердил бегство экс-вице-премьера Серова от следствия

14.04.2019

Глава российского правительства Крыма подтвердил информацию о розыске бывшего вице-премьера республики Владимира Серова.

Аксенов рассказал, что уголовное дело в отношении экс-чиновника может быть связано с периодом, когда Серов занимал должность главы администрации Судака.

«Там старые дела, пусть разберутся, посмотрят. Это по Судаку дела, деталей я не знаю. Следственные органы работают, какие-то претензии есть. Пусть разбираются. В курсе, что он в розыске, – сказал Аксенов. – Не было даже вариантов заниматься, потому что он не должностное лицо. Если был бы должностным, то я вникал бы в детали».

Аксенов добавил, что не знает, где сейчас находится бывший вице-премьер крымского правительства Серов.

Ранее информация о возбуждении уголовного дела в отношении Владимира Серова появилась в СМИ со ссылкой на анонимные источники.

В деле о земельных махинациях в Судаке, который до назначения на пост зампреда крымского правительства возглавлял Владимир Серов, замешаны и другие крымские «випы» – депутаты горсоветов Судака и Симферополя. По информации источников, в связи с незаконными операциями с землей гаражно-строительного кооператива «Горный» задержан депутат горсовета Судака от ЛДПР Владимир Болтунов.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей