Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Черноморском флоте учатся стрелять «Калибрами» по надводным целям

11.04.2019

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» в ходе учений в акватории Черного моря отработал выход из-под удара условного противника и нанесение ответного удара крылатыми ракетами «Калибр».

Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Фрегат «Адмирал Григорович» выполнил экстренное приготовление корабля к бою и походу и вышел из-под удара условного противника в назначенный район акватории Черного моря. На переходе морем боевые расчеты корабельного ракетного комплекса «Калибр» выполнили комплекс мероприятий по обнаружению, захвату и применению крылатых ракет по надводным целям, имитирующим отряд кораблей условного противника. Экипаж фрегата также успешно провел в морских полигонах артиллерийские, зенитные ракетные стрельбы и пуски торпед по мишеням», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что экипаж фрегата выполнял учебно-боевые задачи на фоне совместных учений объединенных военно-морских сил НАТО «Морской щит – 2019», которые стали хорошим подспорьем для отработки силами флота задач в условиях реальной обстановки.

Ранее силы Черноморского флота были выведены на дежурство для наблюдения за маневрами НАТО «Морской щит – 2019», которые стартовали 8 апреля.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей