Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Порошенко собирается сегодня сдать на стадионе анализы крови представителям VADA

10.04.2019

Президент Украины Петр Порошенко в преддверии дебатов с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским намерен сдать сегодня на стадионе «Олимпийский» анализы крови представителям Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA).

«Порошенко пойдет на «Олимпийский» в обозначенное Владимиром Кличко время», – заявили журналистам в администрации президента.

В свою очередь, представитель VADA Анжела Сильва рассказала, что изучение взятых у кандидатов анализов крови будет проходить в США «на базе спортивной медицинской лаборатории».

«Пробы крови, которые мы сегодня возьмем, будут отправлены и проанализированы на более чем 300 показателей», – уточнила Сильва.

Ранее экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко призвал кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского прибыть 10 апреля в национальный спорткомплекс «Олимпийский» и сдать анализы представителям VADA, которые приехали в Киев.

Порошенко, отвечая на призыв Кличко, перепутал организации, занимающиеся борьбой с допингом, заявив, что авторитет WADA (Всемирное антидопинговое агентство – World Anti-Doping Agency) не вызывает никакого сомнения ни у кого во всем мире.

Позже выяснилось, что анализы будут делать представители VADA (Voluntary Anti-Doping Association) или же Добровольной антидопинговой ассоциации. Эта неприбыльная организация была создана в 2011 году для продвижения эффективных антидопинговых практик и программ в боксе и смешанных единоборствах.

5 апреля Порошенко и Зеленский уже сдавали анализы крови на наркотики и алкоголь.

Результаты анализов обоих не выявили в их крови каких-либо запрещенных веществ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей