Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проверили качество питьевой воды

09.03.2019

На 1 января 2019 года в Крыму для централизованного питьевого водоснабжения используются 1255 источников водоснабжения, в городе Севастополе – 12.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Ежегодно ведомством оценивается качество питьевой воды. Из распределительной сети в 2018 году исследовано на санитарно-химические показатели 16 570 проб, на микробиологические показатели – 17 366 проб.

Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям 6,1% проб воды. Пробы с отклонениями зафиксированы в городах Красноперекопск, Армянск, Евпатория, Саки, в Красноперекопском, Сакском, Раздольненском, Черноморском, Первомайском, Ленинском и Симферопольском районах.

По микробиологическим показателям не соответствовали гигиеническим нормативам 1,5% проб воды. Выше республиканского данный показатель в Ленинском, Красногвардейском, Симферопольском, Бахчисарайском, Белогорском районах и в городе Керчь. По паразитологическим и радиологическим показателям проб питьевой воды, не соответствующих гигиеническим нормативам, в 2018 году не было.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей