Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские СМИ: в Крыму происходят масштабные аферы с недвижимостью

09.03.2019

За последние пять лет Крым наводнили мошенники от недвижимости. Это признали и российские СМИ, и местная власть на полуострове.

По мнению журналистов, сработали сразу несколько факторов: уникальный климат, доступность цен и, конечно, волна так называемого патриотизма, накрывшая Россию в 2014 году.

«Пройти по следу обманутых дольщиков можно из любой точки нашей страны. Интернет не скупится на живописные фото домов в Ливадии, Ялте, Мисхоре и Гурзуфе... «Realty Lab» - агентство недвижимости Ялты, осуществляющее Ваши мечты на южному берегу Крыма». Благо, контактные номера опасных агентов уже не отвечают. Но еще совсем недавно они активно плели сети из лживых обещаний», - пишут в российских СМИ.

- Я по совету сестры и подруги решила приобрести жилье в ЖК «Ливадия Скай», - рассказывает москвичка Марина Моисеева. - Они заключили соглашение с ООО «Крымская строительная компания» и полностью доверились ее руководителю - господину Кащенко. Желающих купить жилье в Крыму среди нас, москвичей, было много, и на встречу с нами Кащенко прибыл в Москву. В ходе беседы, где он выглядел очень уверенно, подошел незнакомец и вручил Кащенко крупную сумму денег. Это было названо остатком взноса за квартиру. Я предупредила, что если наша сделка состоится, буду перечислять деньги через Сбеpбанк.

Следующая встреча продавца и покупателей состоялась уже в Крыму. 26 марта 2014 гости из столицы побывали на заветном объекте, после чего их ждал отель. В это сложно поверить, но ради трех квартир в ЖК «Ливадия Скай» наша собеседница продала две квартиры в Майами, площадью в 30 и 80 квадратных метров соответственно!

«Я сделаю Вам предложение, от которого невозможно отказаться», - подкупил своим обаянием Марину Моисееву господин Кащенко и сдержал свое обещание. Правда, потом пошел еще дальше – взял и продал все ее квартиры другим клиентам.

Еще одна схема обмана – перепродажа участка, на котором построен дом. Она сработала в случае с ЖК «Бочаров ручей» в Массандре. Здесь на квадратных метрах нагрел руки «коллега» Кащенко, еще один квартирный гастролер - Юрий Дубровицкий.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей