Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гиркин выставил на аукцион в Москве свою медаль за «русскую весну»

09.03.2019

За «интересный и редкий артефакт новейшей истории», как указано в описании выставленной на аукцион российской медали, Игорь Гиркин (Стрелков) рассчитывает получить минимум 1 млн руб.

На нумизматический аукцион, который должен состояться в Москве, выставлена медаль за участие в захвате Крыма, которая, согласно описанию лота, была вручена бывшему боевику «ДНР» Игорю Гиркину (Стрелкову).

«Интересный и очень редкий артефакт новейшей истории. Медаль является негосударственной наградой благотворительного Фонда святителя Василия Великого, вручалась лицам, внесшим наибольший личный вклад в возвращение Крыма в Россию. Представленный экземпляр медали был присужден Стрелкову», – сказано в сопровождающем тексте.

Владелец лота надеется получить за товар минимальную цену в 1 млн руб.

Аукцион планируют провести 13 апреля. При этом комиссионное вознаграждение должно составить 15%.

В описании говорится, что медаль неизвестного производства имеет номер 4 и изготовлена из золота 750-й пробы, масса – почти 80 грамм.

Так называемый координатор движения «Новороссия» Михаил Полынков разместил во «ВКонтакте» скрин комментария Гиркина, который подтвердил, что медаль его. По его словам, награду он получил весной 2014 года «до начала донбасской кампании».

«Продаю, поскольку имеют место материальные проблемы, которые я не могу «залатать» имеющимися наличными средствами», – объяснил экс-боевик.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей