Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе бомж воровал можжевельник из Динопарка

07.03.2019

Севастопольские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже саженцев можжевельника из с территории Динопарка. Злоумышленником оказался 48-летний гражданин без определенного места жительства.

«Мужчина прекрасно разбирался в декоративных деревьях, поскольку в начале 2000 годов был индивидуальным предпринимателем и занимался торговлей саженцев. Однажды, проходя по парку в Гагаринском районе Севастополя, он обратил внимание на саженцы можжевельника казацкого и у него возник преступный умысел», - рассказали в пресс-службе.

Ночью злоумышленник вернулся в парк, тайком выкопал саженцы и скрылся. На следующий день продал похищенный можжевельник случайным покупателям, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Когда злоумышленник приехал за очередной партией можжевельника, полицейские задержали его с поличным. Установлена причастность злоумышленника к 5 фактам краж.

В пресс-службе отметили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей