Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Девять севастопольских чиновников скрыли доходы в декларациях

07.03.2019

Российская прокуратура Севастополя привлекла к ответственности девятерых чиновников департамента здравоохранения за нарушения антикоррупционного законодательства: недостоверные сведения об имуществе и доходах.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Должностные лица департамента здравоохранения указали недостоверные сведения об имуществе, зарегистрированном на праве собственности государственных служащих и членов их семей», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, в справках чиновников о доходах и расходах за 2016-2017 годы отсутствовали данные об участии членов семей служащих в коммерческих организациях и доходах, полученных от долей участия в них, сведения о доходах, полученных от трудовой деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также от бюджетных фондов.

По результатам проверки прокуратура внесла российскому губернатору города представление об устранении выявленных нарушений. Его рассмотрели и удовлетворили, сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Севастополе шестерых сотрудников полиции, таможни и МЧС России привлекли к дисциплинарной ответственности за представление справок о доходах и расходах, которые «не в полной мере соответствует действительности».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей