Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алену Апину раскритиковали за высказывания о Крыме

07.03.2019

Известная певица, заслуженная артистка России Алена Апина дала интервью журналистке Жанне Немцовой для русской службы немецкого издания Deutsche Welle. В программе «Немцова.Интервью» Апина затронула в том числе крымскую тему.

Вероятно, этот фрагмент интервью, которое было посвящено 8 Марта, музыке, политике и феминизму, показался Немцовой самым важным. Поэтому название материала на DW звучит так: «Алена Апина в «Немцова.Интервью»: В Крым я до сих пор не съездила».

«Наш Крым, не наш Крым: у меня очень сложное отношение к этим событиям, — говорит Апина, комментируя «крымские» высказывания своей латвийской коллеги Лаймы Вайкуле. — С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны, — конечно, он не наш. Я не могу сейчас говорить, потому что многого не знаю. Конечно, хочется, чтобы он был наш, и хочется, чтобы мы это все решили как-то полюбовно. Или же вообще не влезать в эту тему. Я сейчас по-русски буду как-то вилять хвостом и говорить всякие словоблудия».

Слова заслуженной артистки РФ Алены Апиной расстроили члена экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ, блогера Вадима Манукяна, который раскритиковал певицу за ее позицию.

«Яркий пример того, что некоторым артистам лучше не высказываться на политические темы, тем более во время зарубежной поездки, — отметил Манукян в комментарии Федеральному агентству новостей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей