Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Итоговое собеседование по русскому языку в Крыму не сдали 600 человек

06.03.2019

В Крыму подведены итоги 1 (основного) этапа собеседования по русскому языку 2018/2019 учебного года, участие в котором приняли 17911 человек из числа обучающихся 9 классов образовательных организаций Крыма, что составило 98,2% от количества обучающихся 9 классов, зарегистрировавшихся для участия в итоговом собеседовании.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии в образовательных организациях были созданы специальные условия, а время, отводящееся на собеседование с одним его участником, было увеличено на 30 минут.

Всего в первом этапе итогового собеседования приняли участие 320 участников с ОВЗ. Для отдельных категорий участников с ОВЗ (183 человека), которым особенности их психофизического развития не позволяют выполнить все задания итогового собеседования, было определено минимальное количество баллов, необходимое для получения зачета по итоговому собеседованию, отличное от минимального количества баллов для остальных участников итогового собеседования.

Первый этап итогового собеседования в Крыму проведен организованно, в строгом соответствии с утвержденным Порядком, без технических сбоев и нарушений со стороны организаторов и участников итогового собеседования.

В ходе первого этапа итогового собеседования получены следующие результаты: «зачет» получили 17311 человек (96,95 % от общего количества участников, получивших результат), «незачет» получили 600 человек (3,35% от общего количества участников).

Обучающиеся, получившие результат «незачет», и участники, неявившиеся на итоговое собеседование по уважительной причине, смогут принять участие в итоговом собеседовании в дополнительные сроки: во втором этапе — 13 марта и в третьем этапе — 6 мая.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей