Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе предложили «драконовский» штраф за вырубку деревьев

05.03.2019

В Севастополе за парковку на газонах и вырубку некраснокнижных деревьев без специальных разрешений хотят привлекать к административной ответственности.

Соответствующий законопроект одобрили на заседании российского правительства города. Проект закона о дополнительных административных мерах, применяемых к лицам, нарушающим правила благоустройства, внесут на рассмотрение в Заксобрание.

В пресс-службе правительсва Севастополя отметили, что не соблюдение правил благоустройства территорий города, касающихся обеспечения чистоты и порядка, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, на должностных лиц - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, на юридических лиц - от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.

За нарушение требований правил благоустройства, в части размещения транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями - предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тыс. рублей, на должностных лиц - 30 тыс. рублей и на юридических лиц - 300 тыс. рублей.

Повреждение или уничтожение зеленых насаждений, не занесенных в Красную книгу Российской Федерации и «Красную книгу» Севастополя, рубка или пересадка, а также любое другое повреждение или уничтожение зеленых насаждений в городе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3,5 тыс. до 4 тыс. рублей, на должностных лиц - от 30 до 40 тыс. рублей и на юридических лиц - от 400 до 500 тыс. рублей.

Необходимость введения такой ответственности директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов обосновал тем, что зачастую деревья уничтожаются при разного рода строительстве без получения разрешения на это, которое также предусматривает и обязанность провести компенсационные мероприятия, то есть высадить новые деревья взамен срубленных.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей