Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Севастополя загораживают доступ к морю

30.03.2019

На базе КЧФ (спортцентр ЦСКА) в самом центре Севастополя строят забор вдоль моря. Вдоль причальной стенки сейчас установлены металлические столбы, на которых в скором времени будут закреплены листы сетки. Иными словами, свободный доступ к морю будет закрыт.

Пока это не забор, но в самое ближайшее время он должен им стать. Вдоль причальной стенки сейчас установлены металлические столбы, закрепленные на двух болтах. Рядом лежат листы сетки, которую, судя по всему, планируется закрепить как ограждение на этих столбах.

Официальных комментариев на этот счет получить пока не удалось. Однако удалось выяснить, что забор строят арендаторы – некая частная структура, якобы, чтобы ограничить доступ посторонних в момент швартовки судов.

Ранее забор, которым огородили дорогу от пешеходной зоны, появился в Артбухте. Причем власти Севастополя проявили исключительную экономию, занимаясь благоустройством одной из визитных карточек города — центральной набережной. Выяснилось, что ограждение сделано из дешевого пластика.

Летом прошлого года власти всерьез обсуждали необходимость ограждения забором набережной Корнилова. По мнению чиновников, эта мера будет способствовать обеспечению транспортной безопасности. По задумке властей, на всем протяжении набережных Артиллерийской бухты, где швартуются маломерные суда, должны быть установлены ограждения, металлоискатели и будки для досмотра, как того требует транспортная безопасность в рамках предупреждения терроризма.

Однако сразу выяснилась, что заборы плохо гармонируют с общим видом исторической набережной в Артиллерийской бухте. Как, впрочем, и потенциальное появление металлоискателей на каждой понижающей площадке причалов, которых на набережной Корнилова четыре. В итоге приняли решение создать специальную комиссию для разработки внешнего вида необходимых сооружений транспортной безопасности, который бы не портил исторический облик Артбухты и не бросался в глаза.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей