Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи агитировали идти в российскую армию в ходе выставки «трофейного оружия» из Сирии

03.03.2019

В Керчи действовал мобильный пункт отбора на службу по контракту в российскую армию во время остановки эшелона с передвижной выставкой «трофейного оружия» из Сирии.

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, мобильный пункт развернули на привокзальной площади. За время стоянки поезда в этот день подали заявления и прошли первичное тестирование более 10 человек.

По данным Минобороны России, наибольшим спросом у желающих заключить контракт пользовались соединения и воинские части Черноморского флота России.

В ведомстве сообщили, что аналогичные акции пройдут в Севастополе, Новороссийске, Кропоткине, Сальске и Волгограде на железнодорожных станциях, где спланированы остановки эшелона с выставочной экспозицией «Сирийский перелом».

Ранее сообщалось, что в Севастополе из-за проведения выставки «трофейного оружия» из Сирии введут временные ограничения для автотранспорта.

На железнодорожный вокзал Керчи 2 марта прибыл эшелон с «трофейным оружием» из Сирии. Эшелон состоит из нескольких открытых платформ, на которых стоит различная техника якобы «захваченная у террористов в боях в Сирии», а также несколько разрисованных граффити вагонов, в которых располагатся экспозиции оружия.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей