Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Транспортный кризис в Керчи: что происходит

03.03.2019

На предприятие МУП «Керчьгортранс» прибыли глава российской администрации Сергей Бороздин и его заместитель Ренат Джапаров. Совместно с руководством Керчьгортранса они встретились с водителями троллейбусов и потребовали написать объяснительные по поводу отказа выходить на линию без разрешительных документов, обвиняя водителей в саботаже.

Об этом рассказали сами водители троллейбусов.

«Вызвали с утра в воскресенье всех водителей. Предложили объяснить, почему мы не выходим на линию. Мы очередной раз сказали, что выход на линию без диагностической карты запрещен. Тогда Бороздин сказал, «ну вы же выходили раньше без этих документов, значит я буду воспринимать ваш отказ как саботаж». И потребовал написать каждого водителя объяснительную.

И это после того, как всем водителям осенью после проверки прокуратуры вынесли дисциплинарное взыскание из-за выхода на линию без диагностической карты. Тогда наше руководство хотело тихо нам всем объявить дисциплинарку, предоставить приказ о том, что нас наказали в прокуратуру, типа отчитались, а потом по быстренькому всем отменить дисциплинарку. Но по-тихому не получилось — мы обо всем узнали. Теперь же дураков нет — случись что, например, током кого-нибудь ударит, мы не хотим за это отвечать, ведь нам же в вину вменят потом и эту дисциплинарку, типа вас уже наказывали, а вы такие плохие не послушали, и все остальное. Поэтому мы все напишем эту объяснительную, как страховку для нас», - написали водители и прислали в редакцию образец объяснительной.

«Я, согласно ПДД, не имею права принимать и эксплуатировать троллейбус без диагностической карты прохождения ТО. Кроме того, подвижной состав находится в таком техническом состоянии, что его эксплуатация подвергает опасности здоровье и жизнь пассажиров, кондуктора и водителей. Руководство предприятия ответственность на себя не берет. Число и подпись»

Также водители успели ознакомиться и с новоприбывшим троллейбусом Крымтроллейбуса. Оказалось, что это практически новый троллейбус.

«На тебе Боже, что мне не гоже. Эти троллейбусы купили в 2015 году. 3 штуки. Они постоянно находились в ремонте, а запчасти на них было не достать, изготовитель этих тралликов вологодский «Транс альфа электро» банкрот. Крымтроллейбус сдыхался проблемной техники. Поживем — увидим. Может, наши механики порукастее будут и доведут машинки до ума. На ялтинском участке Крымтроллейбуса не смогли этого сделать. В итоге им везут три новых исправных, а эти передают в качестве спонсорской помощи нам», - рассказали водители.

В настоящий момент на предприятие прибыли сотрудники следственного комитета.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей