Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе священники освятили знак в честь Чапаевской дивизии

26.03.2019

Открытие памятного знака в честь 25-й Чапаевской дивизии состоялось в районе Мартыновой балки.

Как сообщила сегодня пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, в торжественном открытии памятного знака принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Василий Гумаров.

«В Инкермане, в районе Мартыновой балки, состоялось открытие памятного знака в честь 25-й Чапаевской дивизии. В торжественном митинге принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров. Батюшка освятил памятник и поздравил всех с торжественным событием», – отметили в епархии.

Открытие памятного знака состоялось в рамках юбилейного пятого военно-исторического фестиваля «Мартыновский овраг – рубеж героев», организатором которого выступает Севастопольский музей-заповедник.

Памятный знак установлен в честь 25-й стрелковой ордена Ленина Краснознаменной дивизии имени В.И. Чапаева, которая сражалась за город в 1941-1942 годы. Участники фестиваля почтили память всех погибших воинов Красной армии минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку. Установить знак в память о героической дивизии попросили внуки бойцов этого воинского соединения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей