Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские военные будут учиться уничтожать лагеря боевиков в Крыму

26.03.2019

Экипажи больших десантных кораблей Черноморского флота России «Цезарь Куников» и «Азов» в ходе учений приняли на борт боевую технику и личный состав десантно-штурмового соединения ВДВ для перехода и дальнейшей высадки на участке побережья полигона «Опук» в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба российского флота.

В частности, по замыслу учений, десантники высадятся на побережье полигона, чтобы отработать уничтожение лагеря подготовки боевиков.

«После высадки десанта экипажи БДК выполнят артиллерийские стрельбы по морским и береговым целям, а также проведут учение по противовоздушной обороне совместно с экипажами тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24М», – рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Крыму стартовали масштабные тактические учения с десантно-штурмовым и артиллерийским полками седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Российский министр обороны Сергей Шойгу 11 марта заявил, что Россия усилила группировку войск в Крыму. По его словам, это «обеспечивает защиту территории полуострова и интересов России в Черном море».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей