Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крыму пообещали подкинуть еще 2,3 млрд рублей

26.03.2019

Крым до 2024 года получит из федерального бюджета 2,3 млрд рублей на реализацию региональных программ, предусмотренных нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщили во вторник ТАСС в Министерстве экономического развития Крыма.

«Всего 2,3 млрд рублей за счет средств федерального бюджета. Уровень софинансирования из бюджета Республики Крым составляет 1%», - говорится в ответе министерства на запрос ТАСС, передают Новости бизнеса.

В министерстве уточнили, что в рамках нацпроекта в Крыму реализуется пять региональных проектов, направленных на улучшение условий ведения бизнеса и его популяризацию, расширение доступа малому и среднему бизнесу (МСП) к льготному финансированию, поддержку фермеров. В 2019 году на реализацию этих программ из федерального бюджета направят 456,5 млн рублей. За эти средства, среди прочего, планируется обеспечить финансовую поддержку малому и среднему бизнесу в размере 1 млрд 493 млн рублей с привлечением региональных гарантийных организаций, охватить услугами центра «Мой бизнес» 3% субъектов МСП, оказать поддержку четырем субъектам МСП в моногородах. Также планируется за год обучить основам ведения бизнеса и финансовой грамотности около 1300 человек.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей