Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе покричали коммунисты

24.03.2019

Севастопольские коммунисты приняли участие во всероссийском митинге КПРФ, который прошел в пятидесяти городах России.

Пока в Москве возмущались отказом Грудинину в получении мандата депутата Госдумы, в Севастополе привычно ругали олигархов, губернатора и депутатов. Российскому губернатору Севастополя Овсянникову доставалось больше всех. Коррупция, плохое управление и снова коррупция – кричала толпа коммунистов. Присоединяться к активистам, добивающимся референдума за отставку губернатора, они не стали.

Субботним утром 23 марта около памятника комсомольцам на митинг собралось не более 200 человек. Большую часть присутствующих как обычно составляли пенсионеры и пожилые люди предпенсионного возраста. Молодежи и людей среднего возраста было мало, в основном партийный актив.

Надписи на плакатах соответствовали федеральному тренду коммунистов. Слоганы аналогичного содержания можно было наблюдать и в других регионах страны, где сегодня также проходил общероссийский митинг КПРФ.

С трибуны звучали вполне традиционные тезисы: олигархи разворовали Россию, уровень жизни низкий, социальная сфера в ауте, а ЖКХ оставляет желать лучшего. Поругав от души акул российского бизнеса, коммунисты переходили к агитационным лозунгам: «не отдадим ни одного голоса «Единой России»!».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей