Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На берегу Черного моря нашли гигантскую черепаху

24.03.2019

игантскую черепаху нашли на берегу Черного моря в грузинском портовом городе Поти.

Об этом сообщает Эхо Кавказа. Согласно информации, вес черепахи превышает 70 килограмм, а длина составляет примерно два метра.

Утверждается, что житель Поти обнаружил рептилию на берегу моря в районе Набади. Он же забрал черепаху домой, однако позже передал ее другим людям. Гигантская черепаха, найденная жителем города Поти, относится к виду логгерхед (Caretta caretta) и попала в акваторию Черного моря из Средиземного, сообщили в Национальном агентстве окружающей среды Минприроды Грузии.

Сегодня же рептилию передали сотрудникам службы мониторинга рыболовства и Черного моря. По словам специалистов, логгерхед нуждается в неотложной реабилитации, однако условий, которые ей необходимы, нет ни в Бутумском дельфинарии, ни в аквариуме курортного города. Исходя из этого, агентство окружающей среды обратилось за помощью к пятизвездочной гостинице «Параграф» в курортном местечке Шекветили.

«Гигантская черепаха пройдет реабилитационный курс в карантинном бассейне указанной гостиницы. После прохождения реабилитационного курса, планируется ее возращение в среду обитания», – сообщили в Национальном агентстве окружающей среды.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей