Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Институт стран СНГ осудил власть за травлю первого президента Крыма

24.03.2019

Институт стран СНГ решительно поддержал первого президента Крыма Юрия Мешкова и выразил протест в связи с его арестом в Симферополе «за неповиновение требованиям полиции».

В Институте подчеркнули, что возраст и заслуги перед Крымом дают Юрию Мешкову «право на особое к себе отношение».

«20 марта в Симферополе во время празднования пятилетнего юбилея присоединения Крыма к Российской Федерации был задержан полицией и затем подвергнут административному аресту на двое суток по решению районного суда первый Президент Республики Крым Юрий Мешков. Это событие по факту вольно или невольно переводит в новую плоскость ту достойную сожаления войну слов, которую на протяжении уже нескольких лет одни участники первой Крымской весны 1994-1995 гг. ведут с другими» - говорится в сообщении.

Силовики арестовали на двое суток первого президента Крыма. Его задержали в Симферополе во время выступления президента России Владимира Путина. Мешкова обвинили в неподчинении законным требованиям полиции.

Первого президента Крыма заставили пройти освидетельствование на алкогольное и наркотическое опъянение, которое ничего не подтвердило.

Однако сам факт такого предложения, по словам Мешкова, является совершенно излишним и унизительным.

Юрий Мешков отметил, что таким образом на него оказывается моральное давление за его критику крымских властей.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей