Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проходят батарейные дуэли

22.03.2019

Артиллеристы Черноморского флота России проводят батарейные артиллерийские дуэли в рамках полевого выхода ракетных войск и артиллерии на полигоне в Крыму.

Об этом сообщил начальник отдела информационного отдела ЧФ РФ Алексей Рулев.

«В рамках дуэли расчеты должны одновременно или по очереди выйти на огневые позиции, выполнить наведение установки, доложить о готовности к выполнению боевого упражнения и произвести точные выстрелы по мишенным позициям. Расчеты набирают очки по цикличной системе, меняя и занимая различные позиции от выстрела к выстрелу», – говорится в сообщении.

В дуэлях принимают участие боевые расчеты реактивных систем залпового огня «Град» и самоходных гаубиц «Мста-С». Победителем становится личный состав расчета, который быстрее всех выполнил все действия и точно поразил все мишени.

Всего в дуэлях задействованы более 20 батарейных подразделений. Лагерные сборы проводятся одновременно на пяти полигонах боевой подготовки в Крыму.

После полевого выхода артиллеристов запланировано двустороннее бригадное тактическое учение, в котором примут участие отдельная бригада береговой обороны и бригада морской пехоты флота. Будут отработаны артиллерийские стрельбы, высадка морского десанта на необорудованное побережье и др.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей