Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории определили лауреатов премии Дувана

22.03.2019

В Евпатории комитет по присуждению премии им. С. Э. Дувана путем тайного голосования определил лауреатов престижной городской премии.

Из девяти кандидатов, номинированных ранее, комитет избрал трех.

В номинации «Культура и искусство» награду получил Юрий Волков (посмертно) — выдающийся советский художник, живописец-баталист, график, исследователь техники реалистического искусства, участник войны, член Союза художников СССР.

В номинации «Строительство и архитектура»  отмечен Михаил Хазанзун — Почетный гражданин Евпатории, заслуженный строитель АРК, член–корреспондент Крымской Академии Наук и Академии строительства Украины, лауреат премии Совета Министров СССР.

В номинации «Журналистика» лауреатом стала Дина Шевченко – председатель общественной организации «Местная белорусская национально-культурная автономия Евпатории «Крым – Беларусь», учредитель, главный редактор и издатель журналов «Крым-Беларусь», «Крым-Казахстан», «Крым-Север», член Союза журналистов России.

СПРАВКА: Премия имени Дувана – это престижная городская премия, которая присуждается за выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, его популяризацию, а также за особые достижения в области науки, культуры, искусства, спорта и других сферах, включая благотворительность, меценатство и спонсорство.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей