Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приезд Путина озолотил симферопольских таксистов

21.03.2019

Перекрытый из-за праздничных мероприятий и визита президента России Владимира Путина центр крымской столицы вынудил многих жителей воспользоваться услугами такси, которые, не растерявшись, брали за поездку большие деньги.

Так, горожане, путь которых пролегал через центр города, не дождавшись общественного транспорта, вызывали такси, водители которых подолгу возили пассажиров окольными путями, в результате чего на таксометре «набегала» немалая сумма.

Как рассказала одна из местных жительниц, предварительная стоимость ее поездки на такси в 335 рублей превратилась в более чем 700 рублей.

«Нет, я сегодня гулять не пойду, я косить буду», — сказал водитель, разговаривая по телефону с другом.

С подобной ситуацией столкнулись многие симферопольцы, которые в дальнейшем при оценке поездки отмечали завышенную цену.

Также известно, что в течение пары дней пассажирам звонили представители службы такси с просьбой рассказать подробности такой дорогостоящей поездки домой. В компании пообещали разобраться в сложившейся ситуации и сообщить клиентам о результатах проверки. При этом о возврате средств речи не шло.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей