Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя проходит одиночный пикет в поддержку арестованного экс-президента Крыма

20.03.2019

Атаман «крымского казачества» Сергей Акимов 20 марта вышел на площадь Ленина в Симферополе на одиночный пикет в поддержку арестованного накануне первого президента Крыма Юрия Мешкова.

«Свободу Мешкову – первому президенту Крыма!» – написано на плакате, с которым вышел Акимов.

«Сегодня в Крыму грубо нарушается закон, права человека, идут гонения на общественников чиновниками и властями Крыма», – сказал Акимов.

19 марта Центральный районный суд Симферополя арестовал на двое суток экс-президента Крыма Юрия Мешкова за «неповиновение сотрудникам полиции»​.

Российские силовики в Симферополе 18 марта задержали экс-президента Крыма Юрия Мешкова по заявлению неизвестного лица, что бывший крымский президент якобы находится в состоянии наркотического опьянения. Позже его повезли на освидетельствование, однако, по словам Мешкова, следов алкогольного либо наркотического опьянения в него не обнаружили.

Юрий Мешков (уроженец Днепропетровской области в УССР) – крымский политик и юрист, первый и единственный президент Крыма (1994-1995), формальный председатель Совета Министров Крыма (1994). Кандидат юридических наук, преподаватель Московского государственного юридического университета им. Кутафина.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей