Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госдуме России создали рабочую группу для оценки «ущерба Крыму за 23 года»

20.03.2019

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил о создании специальной рабочей группы в нижней палате российского парламента, которая оценит «ущерб от действий Украины экономике Крымского полуострова», сообщает российское информагентство «Интерфакс».

«Создаем рабочую группу во главе с Иваном Ивановичам Мельниковым (первым вице-спикером Госдумы). Возражений нет? Решение принимается», – цитирует СМИ слова Володина на заседании Госдумы 20 марта.

«Что касается анализа вреда и ущерба, нанесенного Крыму и Севастополю за 23 года аннексии Крыма и Севастополя Украиной, мы этот вопрос обсудим сегодня на совете Государственной Думы, и будем переходить к принятию конкретных решений, в рамках которых мы постараемся с привлечением экономистов, ученых академии наук, с участием представителей регионов, изучая ситуацию и в Крыму, и в Севастополе, выйти на итоговый документ», – добавил Володин, пишет российский «Интерфакс».

15 марта на совместном заседании Совета Госдумы с российским парламентом Крыма и правительством Севастополя Володин заявил, что Россия должна потребовать от Украины компенсацию за 25 лет, в течение которых Крым находился в ее составе.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей