Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму прошли одиночные пикеты против российских властей

18.03.2019

В Крыму 18 марта прошли одиночные пикеты против действий российских властей полуострова.

В Джанкое на центральную плошадь вышел крымчанин с инвалидностью Игорь Никитенко, которого, как он утверждает, избил депутат Госдумы России от Крыма, российский экс-вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. Никитенко вышел с плакатом со словами: «Меня избил депутат Шеремет. Где закон? Я требую снять с него полномочия!».

Два пикета состоялись в Симферополе. На площадь Ленина на одиночные пикет вышел пенсионер Эдуард Шеимкер, а к зданию крымской прокуратуры – бывший военный внутренних войск СССР Алексей Яковлев, который ранее объявил голодовку из-за «маленькой пенсии и коррупции в Пенсионном фонде Крыма». Они требовали отставки крымских властей.

В Симферополе планировал провести пикет общественный активист в Крыму Сергей Акимов. Как он сообщил, 18 марта его сопровождали и окружили люди в штатском, а ранее ему поступил анонимный звонок с угрозами, чтобы он ничего не предпринимал у здания правительства Крыма в Симферополе.

Житель Ялты, бывший военный внутренних войск СССР Алексей Яковлев 12 марта объявил голодовку из-за «маленькой пенсии и коррупции в Пенсионном фонде Крыма». Он вышел с одиночным пикетом к зданию российского правительства полуострова, требуя пересчитать ему пенсию. Яковлев обещает, что будет каждый день выходить к чиновникам и «публично голодать».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей