Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели отрабатывают занятия по водолазным спускам

18.03.2019

Сотрудники Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», с целью отработки навыков провели учебно-тренировочное занятие по водолазным спускам на территории Симферопольского водохранилища, передает пресс-служба МЧС по РК.

Как сообщили в пресс-службе, программой тренировки предусматривалось выполнение обязательного комплекса упражнений по подводному маневрированию, отработка навыков подводного ориентирования, проведение работ по обследованию места проведения спасательных работ.

Для спасательных работ на воде у сотрудников «КРЫМ-СПАС» имеется все необходимое оборудование: моторные и весельные лодки, акваланги, гидрокостюмы, спасательные круги и жилеты, концы Александрова (плавучий тонкий корабельный трос для оказания помощи утопающим), а также медикаменты. Основная задача таких занятий — усовершенствование скорости и оперативности спасательных работ, чтобы, в случае реального происшествия, в кратчайшие сроки оказать необходимую помощь.

Как сообщают сами спасатели, подготовка к водолазным спускам включает в себя подготовку и рабочую проверку основного и страхующего водолазного снаряжения, средств обеспечения водолазных спусков и работ, распределение обязанностей между водолазами, лицами, обеспечивающими спуски, и их инструктаж.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей