Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чиновники поставили под угрозу футбол в Севастополе

15.03.2019

Управление по делам молодежи и спорта Севастополя 22 февраля на 4 месяца приостановило аккредитацию городской федерации футбола, что ставит под угрозу проведение соревнований по этому виду спорта в городе.

Об этом сообщил телеканал НТС со ссылкой на президента федерации Александра Красильникова.

«Если мы должны приостановить свою деятельность, соответственно это влечет за собой приостановку деятельности всех ее членов. Это наша городская команда ФК «Севастополь», соответственно она не может играть на чемпионате Крыма. Судьи не имеют право обслуживать чемпионат Крыма и Севастополя. Даже «Кожаный мяч» который сейчас проходит, его обслуживает судейская бригада федерации. Мы их обучали и аккредитовали у себя», - сказал Красильников.

При этом он назвал причины приостановки аккредитации надуманными. «Мол, мы не ведем документы по допинговым нормам. Опуститесь на землю: допинговые нормы есть там, где допинг-тесты проверяются. А у нас где есть такие соревнования?», - пояснил он.

Красильников добавил, что, не смотря на приостановку аккредитации, правительственный Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя продолжает сотрудничество с федерацией.

Также в сюжете сообщается, что временно приостановлены аккредитации городских федераций американского футбола и парашютного спорта.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей