Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские пограничники отбили у захватчиков российское судно

14.03.2019

В Новороссийске пограничники провели исследовательское командно-штабное учение «Лагуна-2019».

Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления «ФСБ России по Республике Крым».

«В мероприятии приняли участие представители силовых структур и ведомств Республики Крым и Краснодарского края России.

По легенде учения в Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю поступила информация о том, что в 15 милях от берегов Турции вооруженная группа неустановленных лиц захватила российское судно с целью причинения ущерба объектам морской экономической деятельности и дестабилизации обстановки в регионе.

Условные террористы выдвинули политические требования освободить из тюрем пособников, осужденных за терроризм, предоставить в аэропорту города Анапы заправленный самолет и воздушный коридор для вылета в одну из указанных ими стран, а также начать вывод войск с территории Сирийской Арабской Республики.

Переговоры с захватчиками не дали положительных результатов. Руководителем оперативного штаба принято решение о введении режима контртеррористической операции и начале оперативно-боевого мероприятия.

В период проведения активной фазы учения пограничный спецназ нейтрализовал и уничтожил условных террористов, освободив заложников. Личности преступников и их пособников установлены. В результате проведенного захвата заложники освобождены. В ходе боестолкновения несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Специалисты краевых медицинских служб оказали всем пострадавшим врачебную и психологическую помощь.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей