Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанина задержали при попытке провести на полуостров похожий на винтовку предмет

12.03.2019

Металлический предмет, «конструктивно схожий с оружием», выявили в пункте пропуска Джанкой.

Об этом сообщает пресс-служба российского таможни Крыма.

«По результатам проведенного таможенного осмотра транспортного средства с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК), оператор анализа информации обозначил специальную метку на области изображения, указывающую на наличие предмета, визуально схожего с винтовкой», - говорится в сообщении.

В ходе досмотра таможенники совместно с пограничниками изъяли из багажника автомобиля картонную коробку светло-бежевого цвета, в которой находился «предмет схожий с пневматической винтовкой, состоящий из металлического ствола, ударно-спускового механизма, прицела и цельного деревянного приклада».

«Документы на товар отсутствовали. При въезде на территорию Евразийского экономического союза гражданин пассажирскую таможенную декларацию не подавал. Предмет изъят и направлен на экспертизу, которой предстоит определить принадлежность выявленного товара к оружию, его дульную энергию и рыночную стоимость. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении гражданина к ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей