Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи возобновили движение троллейбусов

11.03.2019

В Керчи два новых троллейбуса, на 105 мест каждый, вышли на линию.

Об этом сообщил глава российской администрации города Сергей Бороздин.

«После обкатки на линию вышли два троллейбуса, переданные в Керчь. Троллейбусы марки «Транс-Альфа» рассчитаны на 105 мест. Водители протестировали машины, после чего приступили к перевозке пассажиров», — написал Сергей Бороздин на своей странице в социальной сети Facebook.

4 марта текущего года Керченский городской совет принял на баланс три троллейбуса из резерва «Крымтроллейбуса». Кроме того, планируется выделение 56 миллионов рублей на приобретение еще четырех единиц электротранспорта.

Напомним, необходимость в переброске троллейбусов в Керчь связана с трудностями в обеспечении городских пассажирских перевозок после выхода из строя половины нового автобусного парка Керчи.

О ситуации на предприятии «Керчьгортранс» стало известно после сообщения главы администрации Сергея Бороздина о массовых нарушениях при эксплуатации автобусов. При их обслуживании вместо антифриза была использована вода, что привело к усиленной коррозии агрегатов и выводу из строя 10 новых «Нефазов» из 40 поставленных в Керчь. Еще 8 автобусов использовались как «доноры» навесного оборудования и только 22 выходили на маршруты.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей