Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года крымские огнеборцы ликвидировали 139 пожаров в природной среде

11.03.2019

В МЧС усилили контроль за мероприятиями по пожарной безопасности в населенных пунктах, прилегающих к лесным массивам.

Отмечается, что с наступлением весны установилась сухая и теплая погода, что значительно увеличивает риск возникновения пожаров на открытой территории. С начала года крымские огнеборцы ликвидировали 139 пожаров в природной среде, 69 из которых связаны с возгоранием сухой растительности.

«Сотрудники пожарной охраны регулярно ведут профилактические беседы с местными жителями прилегающих сел по недопущению палов травы на территории садовых и огородных участков. Во время профилактических рейдов огнеборцы проверяют устройство противопожарных преград, организацию проведения своевременной очистки территории населенных пунктов от горючих отходов. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют исправности источников наружного противопожарного водоснабжения, состоянию подъездных путей, а также наличию первичных средств пожаротушения», — говорится в сообщении пресс-службы.

В МЧС отметили, что выжигание сухой растительности запрещено в соответствии с нормативными требованиями. Граждане, которые производят сельскохозяйственные палы, должны помнить о том, что они могут понести дисциплинарную, административную или даже уголовную ответственность.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей