Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговая Крыма усилит контроль за украинцами и переводами между счетами физлиц

11.03.2019

Глава управления налоговой службы в Крыму Роман Наздрачев рассказал как будут облагать налогами граждан Украины и как служба следит за переводами между карточными счетами физлиц.

Важным направлением в деятельности налоговой службы Крыма ее руководитель называет работу с так называемыми «нерезидентами». В первую очередь - с гражданами Украины, в собственности которых находится крымская недвижимость и земельные участки.

- Тут важно разграничить два основных момента, - уточняет Наздрачев. - Первый, когда гражданин Украины имеет дачу в Крыму и использует ее для личного отдыха. Такой нерезидент будет платить налог на имущество, когда он будет введен на территории Крыма. Второй вариант, когда гражданин Украины владеет объектами в Крыму и использует их для извлечения дохода. Этому нерезиденту необходимо заполнить налоговую декларацию и погасить задолженность перед бюджетом Республики Крым.

По его словам, «налоговым органам хорошо известна схема, по которой нерезиденты уходят от уплаты налогов на территории Крыма». У российской налоговой в Крыму есть данные и по всем коммерсантам, «наносящим ущерб бюджету». «И сейчас наступил момент, когда незаконная деятельность будет взята под жесткий контроль», - пообещал начальник.

Также руководитель налоговой службы Крыма подтверждает наличие данных о переводах физическими лицами денежных средств с карты на карту, столь полюбившихся жителям региона.

- Есть четкая взаимосвязь банков и налоговых органов, - разъясняет Роман Наздрачев. - Мы регулярно обмениваемся данными. У нас есть информация обо всех банковских транзакциях. В отношении физических лиц мы имеем право на запрос лишь в тех случаях, когда есть веский довод считать полученные денежные средства доходом от предпринимательской деятельности.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей