Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Духовник Путина» написал пьесу о Крыме

11.03.2019

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), наместник Псково-Печерского монастыря, которого в прессе называют «духовником Путина», в апреле 2019 года выпустит в свет пьесу об истории Крымского полуострова.

Об этом сам Тихон Шевкунов сообщил на XXI Корнилиевских чтениях в Пскове. Тема чтений – «Свидетельству о Христе в современном мире», сообщает русская служба Радио Свобода.

«Я сейчас заканчиваю урывками абсолютно пьесу. Сейчас осталось дописать буквально полстраницы, и она уже «с колес» идет в постановку. Постановка состоится в Крыму. Пьеса касается истории Крыма, истории Херсонеса, поисков духовных путей от античности до наших дней. Надеюсь, что сейчас хватит времени где-то до середины апреля ее доредактировать и отдать в постановку», – рассказал митрополит Тихон.

Он отметил, что на сцене она выйдет уже летом 2019 года. «Сцену мы создали в Херсонесе. По пьесе также собираются ставить фильм», – заявил митрополит.

Тихон Шевкунов с делегацией Сретенского монастыря, который он возглавлял до 2018 года, приезжал в Крым в мае 2016 года. Он посещал города Севастополь и Симферополь.

«Что касается отношения к присоединению Крыма, то это, конечно, был просто абсурд, полный абсурд, который осознавали все. Крым, политый кровью, Крым, вымоленный молитвами, Крым как место крещения русского народа, всего русского народа, в том числе украинцев, беларусов. И вдруг он вне России. Конечно, это абсурд», – ответил тогда Шевкунов на вопрос о его личном отношении к событиям 2014 года.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей