Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гражданскую часть аэропорта Бельбек будет строить военные

01.03.2019

Подразделение минобороны РФ определено единственным исполнителем работ по строительству гражданской части аэропорта Бельбек под Севастополем.

Об этом журналистам сообщил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

«Есть перрон гражданский, есть места стоянки для гражданских самолетов, есть для военных. Чтобы синхронизировать эту работу, у нас принято решение, что подразделения минобороны будут являться единым исполнителем всего комплекса работ – и проектирования, и строительства как гражданской, так и военной части. Это с точки зрения оптимальности решения, один исполнитель на площадке», – сказал Назаров.

Строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Бельбек вело ФГУП «Главное военно-строительное управление №7» минобороны России. Эта же компания и будет заниматься строительство гражданской части аэропорта, уточнил Назаров. Он отметил, что Министерство обороны должно заключить договор с аэропортом Симферополь, который в дальнейшем будет эксплуатировать гражданскую часть аэропорта Бальбек.

Ранее Назаров анонсировал старт строительства гражданской части аэропорта Бельбек в 2019 году, а завершение – на конец 2020 – начало 2021 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей