Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти уверены, что в Крыму снизилась уличная преступность

03.02.2019

В российской прокуратуре Крыма заявили, что «уровень уличной и подростковой преступности на полуострове снизился в 2018 году». Конкретных цифр никто не привел.

Об этом на коллегии прокуратуры Крыма сообщил прокурор Олег Камшилов.

«Существенного ухудшения криминогенной обстановки не произошло, при этом имело место снижение общего числа корыстных уголовно-наказуемых деяний, подростковой, рецидивной и уличной преступности», – говорится в сообщении.

Камшилов обратил внимание, что информатизация общества создала условия для распространения новых преступлений. Он отметил, что каждый второй из трех тысяч зафиксированных случаев мошенничества был совершен с использованием интернета. Кроме того, сбыт наркотиков в большинстве случаев «также совершается с использованием информационных технологий и электронных средств платежа».

Ранее Камшилов сообщил, что российская прокуратура Крыма в 2018 году выявила свыше 2,5 тысячи нарушений, связанных с освоением бюджетных средств. По его словам, по результатам работы надзорных органов в минувшем году было возбуждено более трех десятков уголовных дел, связанных с финансовыми нарушениями.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей