Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках парень нанес соседу ножевые ранения

28.02.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение от жительницы одного из сел района. Со слов женщины, ее 48-летний брат вернулся домой с ножевыми ранениями.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска, врачи «скорой помощи». По «горячим следам» оперативники установили личность подозреваемого и задержали его.

Попавший под подозрение 20-летний сосед потерпевшего, с которым в этот день потерпевший распивал спиртные напитки, под тяжестью улик дал признательные показания. От молодого человека поступила явка с повинной. Со слов парня, он применил нож в качестве последнего аргумента в возникшем между ними споре.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В прошлом году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков — решением суда ему назначен условный срок наказания. Теперь же парню грозит реальный срок лишения свободы.

Санкция статьи за совершение указанного преступления предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей