Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Неизвестные разграбили братскую могилу жертв фашистов под Симферополем

28.02.2019

Прокуратура Симферопольского района потребовала принять меры по надлежащему содержанию объектов культурного наследия, связанных с событиями второй мировой войны.

Прокуратура Симферопольского района провела проверку по информации СМИ о продолжающихся незаконных раскопках на месте захоронения участников борьбы с фашизмом, расположенном на 10-м километре шоссе Симферополь – Феодосия на территории Трудовского сельского поселения.

Сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов выявили свежие следы проведения незаконных земляных работ на территории Братской могилы мирных жителей, ставших жертвами фашистского террора, в противотанковом рве – на месте массовых казней.

«Ввиду выявления следов повреждения объекта культурного наследия прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для возбуждения уголовного дела, установления лиц, причастных к разграблению могилы и привлечения их к уголовной ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что также установлены факты непринятия мер по охране объектов культурного наследия, связанных с событиями второй мировой войны, расположенных на территории поселения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей