Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стало известно сколько еще в Крыму продержатся холода

27.02.2019

Капризы и сюрпризы крымской погоды известны далеко за пределами полуострова. А февраль в Крыму, по мнению синоптиков, – единственный по-настоящему зимний месяц в году, когда обычно выпадает и долго не тает снег.

Хотя снегу, принесенному на выходных скандинавским циклоном, лежать осталось недолго.

Холодный циклон принес на полуостров ощутимое снижение температуры, дождь, переходящий в снег, и даже метель в некоторых регионах полуострова. А ночь с 24 на 25 февраля стала этой зимой самой холодной в Крыму.

Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов Крымского гидрометцентра Раиса Степанова, «абсолютный минимум не был перекрыт, но температура понижалась и была ниже климатической нормы на 4-5 градусов. Ночью она упала от 3 до 13 градусов мороза – в зависимости от региона. В Нижнегорском, например, зафиксировано 15 градусов ниже нуля. На Южном берегу Крыма ночью было около нуля. 15 градусов мороза в Нижнегорском – это самая низкая температура за всю зиму».

Специалист гидрометцентра отметила, что холодная погода сохранится до конца месяца, то есть еще три-четыре дня. А вот к следующим выходным (9-10 марта) ослабевшие было морозы снова вернутся на полуостров. Вплоть до следующего понедельника ночью можно ожидать до 2-7 градусов мороза, а днем – от 2 градусов мороза до 3 тепла.

На ближайшие дни в МЧС предупредили о погодных рисках на суше и воде. Ведомство сообщает о возможных перебоях в движении автотранспорта из-за гололеда, а также предупреждает о риске происшествий в открытых водоемах и акваториях Черного и Азовского морей.

Начало первого весеннего месяца, по мнению специалиста, придет к нам с осадками – где с дождем, а где и со снегом, но небольшим.

Начало первого весеннего месяца, по мнению специалиста, придет к нам с осадками – где с дождем, а где и со снегом, но небольшим. Потепление начнется ближе к 6 марта.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей