Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма уже хотят продать винзавод «Массандра» в частные руки

26.02.2019

Крупнейшее винодельческое предприятие Крыма «Массандра» в будущем может быть продано в частную собственность.

Об этом заявил журналистам председатель российского парламента Крыма Владимир Константинов, комментируя решение правительства России о передаче предприятия из федеральной в собственность полуострова.

«Этот вопрос будет рассматриваться как вопрос приватизации и никакого государственного управления в этом плане не предусматривается. Нужно иметь в виду, что конкуренция в этой сфере высока, потребность в инвестициях очень большая. За все украинские годы нахождения предприятия в государственной собственности никаких инвестиций не было, предприятие требует модернизации. Поэтому абсолютно убежден, что решением профильного комитета (парламента Крыма) будет принято решение о включении предприятия в план приватизации», – сообщил Константинов.

По его словам, вопрос возможной приватизации «Массандры» будет приниматься на уровне министерства имущественных и земельных отношений республики и парламентского комитета. «Это будет решение с профильным министерством, с желающими, кто в нынешних условиях согласится инвестировать в крымское предприятие. Это все вопросы предстоящей работы», – добавил Константинов.

Спикер крымского парламента при этом не назвал возможную сумму, за которую может быть продано винодельческое предприятие. «Это один из самых серьезных активов в нашей республике, поэтому оценку должны провести специалисты. Все будет произведено на высоком профессиональном уровне», – подчеркнул спикер.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей