Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школьники испугались есть суп из «невиданного зверя»

20.02.2019

Ученики Юргамышской средней школы опубликовали в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте» фотографию школьного обеда: в тарелке с супом плавает некая субстанция с отростками белого цвета. Нечто издавало неприятный запах. Ученики не стали это есть и просто ушли из столовой.

Как рассказала мать одного из школьников (женщина просила не называть ее имя), дети, которые получили на обед в столовой такое блюдо, говорили, что этот кусок источал неприятный запах. По ее словам, ученики не стали это есть и просто ушли из столовой.

В Юргамышской средней школе нашей интернет-газете сообщили, что о случившемся знают, но, по их словам, никто из детей от еды не отказывался. Представители образовательного учреждения пояснили, что суп был приготовлен из сертифицированной тушенки.

Между тем в комментариях к фото из школьной столовой пользователи предположили, что содержимое тарелки — разваренная щековина: кусок плоти из ротовой полости коровы. Этот субпродукт, по их словам, не предназначен для употребления в пищу человеком и используется в качестве корма для собак.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей