Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтеплица» второй год подряд победила в зимнем футбольном Кубке КФС

20.02.2019

Состоялся финальный матч открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза по футболу. В решающей игре встретились молодежненская «Крымтеплица» и симферопольская «ТСК-Таврия».

Несмотря на то, что турнир является подготовительным к старту второй половины чемпионата Крыма по футболу, команды постарались показать яркий и результативный футбол.

В первом тайме «тепличники» нанесли немало ударов из-за пределов штрафной и после одного из них повели в счете. На 31-й минуте Руслан Салахутдинов закрутил мяч точно в ворота соперника.

Но в самом дебюте второго тайма «таврийцы» отыгрались. Новичок столичной команды Артур Айметдинов замкнул прострел с правого фланга.

В оставшееся время ни одной из команд больше не удалось отличиться и для выявления победителя пришлось пробивать серию послематчевых пенальти. В этом лучше преуспели футболисты «Крымтеплицы», победившие в серии со счетом 6:5.

Таким образом, «Крымтеплица» второй год подряд стала обладателем этого трофея.

Третье место в турнире занял футбольный клуб «Севастополь», который с убедительным счетом 3:0 победил бахчисарайский «Кызылташ».