Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

До 27 февраля в Крыму сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей

20.02.2019

Госавтоинспекция Крыма проверит водителей на трезвость.

Так, проблема управления транспортом в состоянии опьянения не теряет своей актуальности, в том числе и на крымских дорогах. Нерадивых водителей, как правило, не останавливает перспектива серьезной административной, а в отдельных случаях и уголовной ответственности.

«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция Республики Крым в период с 21 по 27 февраля текущего года проведет оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Нетрезвый водитель», — рассказали в пресс-службе.

При проведении рейдов инспекторы ДПС наряду с обычным несением службы будут использовать так называемый метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

В случае если вы стали свидетелем управления водителем в состоянии опьянения – сообщите указанную информацию по телефону 102.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей