Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам существенно повысят тарифы на интернет

02.02.2019

Тарифы на доступ в интернет в многоквартирных домах и частном секторе Крыма с 1 марта могут повыситься на 30%, а в сельской местности до 35%.

Об этом журналистам сообщил министр внутренней политики, информации и связи российского правительства Крыма Сергей Зырянов.

«Интернет-провайдеры Крыма уже получили от магистральных провайдеров уведомления, что стоимость интернет-трафика для них повысится на 25%. Это означает, что для конечного потребителя цена повысится, но не более чем на 30% в городе и на 35% в сельской местности», — сказал Зырянов.

Министр отметил, что вопрос повышения цены на интернет-трафик поднимался давно: «Это обосновывали и сами интернет-операторы, поскольку повышаются цены на горюче-смазочные материалы, использование электроопорами и канализацией, где проложены их сети».

«Этот вопрос мы также обговорили на встрече с провайдерами. Предприятия «Крымэнерго» и «Крымтроллейбус» пересмотрят тарифы на размещение интернет-проводов на их электроопорах. Магистральный оператор «Миранда Медиа» также проверит свои тарифы для провайдеров. Свою оценку дадут УФАС и Роскомнадзор», — добавил Зырянов.

Министр отметил, что повышения стоимости тарифов на интернет стоит ожидать до 1 марта.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей