Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе приступят к объединению поликлиник и больниц

19.02.2019

В департаменте здравоохранения состоялось заседание комиссии по оценке последствий реорганизации медучреждений.

В результате их объединения предполагается сократить расходы на маршрутизацию пациентов, усилить лабораторную базу и сэкономить на административно-управленческом персонале. Сейчас специалисты готовят заключение об оценке последствий реорганизации учреждений здравоохранения, после чего процессу будет дан старт.

Об этом сообщает пресс-служба российского правительства Севастополя.

«Жители Севастополя будут посещать свои поликлиники и стационары по прежним адресам», — подчеркнул первый замдиректора департамента здравоохранения Владислав Нусинов, отметив, что ни одна поликлиника не будет закрыта.

Согласно концепции развития здравоохранения, в городе создадут центр оказания медицинской помощи взрослому населению в амбулаторных и стационарных условиях. В него войдут стационар и взрослые поликлиники горбольницы № 3 и взрослые поликлиники горбольницы № 2. Горбольница № 6 присоединится к больнице № 9. Объединение двух юрлиц расширит спектр медицинских услуг, в том числе диагностики, для жителей Инкермана, даст возможность привлечь в город специализированные кадры.

Отдельным звеном станет центр оказания медицинской помощи детскому населению. В состав горбольницы № 5 войдут все детские поликлиники, все подразделения детской поликлиники № 2 и Детский центр медицинской реабилитации.

Ключевыми проблемами педиатрической службы директор территориального фонда ОМС Татьяна Гроздова назвала разобщенность детских поликлиник и амбулаторных отделений, дефицит участковых врачей и врачей-специалистов, малодоступную диагностику.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей